Инфекционный стационар в Барнауле отремонтируют за 50 млн рублей

Инфекционный стационар в Барнауле отремонтируют за 50 млн рублей

Инфекционному стационару Алтайского краевого центра охраны материнства и детства предстоит капитальный ремонт. На эти цели было выделено около 50 миллионов рублей, средства будут освоены в конце года.

В последнее время Городская детская больница №2 все чаще становилась объектом критики барнаульцев. Родители маленьких пациентов были возмущены ненадлежащими условиями пребывания в ней. Но как уверяет главврач данного медицинского учреждения Константин Смирнов, в ближайшее время стационар ждут серьезные изменения.

Теперь уже в бывшей 2-ой детской больнице, которая с 1 января стала частью краевого клинического центра охраны материнства и детства, до конца января поменяют кровати и матрасы. А до наступления 2020-ого года учреждение ждет «перезагрузка».

«Это будет первый капитальный ремонт, раньше обходились косметическим», – говорит Смирнов. «Несколько лет назад здесь заменили систему отопления, двери, окна. В ноябре – декабре 2018 года приобрели дорогостоящее оборудование для детской реанимации. Но капитально здание никогда не ремонтировали».

По информации пресс-центра Министерства здравоохранения, в стационаре будет полностью сделана перепланировка палат. Они станут 1-2–местными, с обязательным санузлом. Также в планах замена системы вентиляции и коммуникации, в том числе электропроводки.

После выполненных работ все жалобы должны остаться в прошлом, ведь с качеством лечения в бывшей 2-й детской больнице никогда не было проблем.

Фото: пресс-центр Министерства здравоохранения

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *