Иван Ургант извинился перед православными

Накануне православное движение «Сорок сороков» обвинило известного шоумена в оскорблении чувств верующих из-за коллажа на ноутбуке с Николасом Кейджем в образе Иисуса Христа и интервью с «известным гомосексуалистом и богохульником» Жераром Депардье.


© кадр Первый канал

Накануне активистов православного общественного движения «Сорок сороков» возмутили шутки, которые Иван Ургант позволил себе в программе «Вечерний Ургант» от 7 января, гостем которой был актер и житель Новосибирска Жерар Депардье. Ведущий показал на экране картинку-пародию на икону Иисуса Христа. А француз еще и сравнил данное изображение с поросенком.

Также Жерар не особо трепетно высказался о Рождестве. А в конце того выпуска Ургант сделал анонс выступления музыканта Джизуса, на груди которого красовалась татуировка «Я — сын бога».

По мнению общественников, программа оскорбляет чувства верующих. Терпеть глумление над Иисусом Христом и христианскими традициями они не намерены, поэтому составили петицию о недопустимости поднимать телерейтинги за счет таких «шуток» и принести извинения всем верующим.

«Кроме того, мы призываем внести в Конституцию и законы Российской Федерации запрет двойного гражданства, а также предусмотреть лишение людей, получивших иностранное гражданство, таких как Иван Ургант, гражданства Российской Федерации», — говорилось в петиции, которую «Сорок сороков» направило новому генеральному прокурору.

Добавим, что в тот вечер Жерар Депардье остроумно шутил вместе с ведущим Иваном Ургантом и признался, что ему очень нравится Новосибирск, в котором он прописан.

«Мне нравится сибирский горизонт. Я его вижу далеко. Горизонт там на 22 километра, — сказал  Жерар Депардье.  — Это вынуждает людей иметь определенную внутреннюю силу, которая приходит не от Бога, а из них самих, чтобы выдерживать жизнь в минус 50 градусов. Для этого нужна внутренняя сила. А в принципе я не очень люблю города. Города это как-то тоскливо. Париж меня вообще бесит. Нью-Йорк меня тоже бесит!»  

— А Новосибирск? — спросил Ургант, подняв большой палец верх. 

Жерар Депардье тоже в ответ поднял палец верх, вызвав в студии «Вечернего Урганта» очень громкие аплодисменты.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *