Известный вуз построит высотное общежитие в центре Новосибирска

Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ) в 2020 году планирует построить общежитие для студентов

Известный вуз построит высотное общежитие в центре Новосибирска

Эскиз 19-этажного общежития НГУЭУ

(Фото: Пресс-служба НГУЭУ)

Пресс-секретарь НГУЭУ Елена Танажко рассказала РБК Новосибирск, что 9 октября вуз продлил разрешение на строительство объекта, полученное в апреле 2013 года.

В существующий университетский кампус входит общежитие на улице Фрунзе, 16, способное принять 70% студентов. В то же время число иногородних студентов НГУЭУ ежегодно возрастает.

Руководство вуза планирует строительство 19-этажного общежития, из которых 2 этажа — цокольные, на улице Ломоносова, 56. Общежитие рассчитано на 403 студентов. 

«На жилых этажах будет реализована коридорная схема, запроектированы блоки на 2-3 комнаты, каждый из которых предполагает жилые комнаты, душевую, туалет и прихожую. На каждом этаже предусмотрены общие кухни, оборудованные мойкой, электропечью, холодильником, прачечные и комнаты для самостоятельных занятий и отдыха», — сообщила Танажко.

В вузе отметили, что если Минобразования РФ включит объект в программу строительства общежитий в следующем году, то здание построят к концу 2020 года.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *