Женщины в погонах про 23 февраля: «Защитником меня считает только моя мама»

19.02.2020

Наталья Нашталова

Женщины в погонах про 23 февраля: «Защитником меня считает только моя мама» 23 февраля в ГУФСИН женщины встречают своих коллег-мужчин с пожеланиями и подарками. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области.

Женщины «мужских профессий», полицейские, дорожные инспекторы, сотрудницы ФСИН умеют бросать гранаты и носить бронежилет, но не считают 23 февраля своим законным праздником. Берцы и подарки с символикой армии им дарят не коллеги по работе, а друзья и мамы.

«Не встречали ни одного мужчину-военного, который считает, что есть женщина-защитник, – говорят леди в погонах накануне 23 февраля, но обижаться не спешат. – В мужском коллективе нельзя забывать о том, что ты женщина. Мужчины отлично замечают и тушь размазанную, и усталость на лице».

«Я из семьи военных, папа и брат полковники, поэтому для меня 23 февраля – это праздник, посвященный прежде всего мужчинам, – рассказывает Наталья Тришневская, начальник отдела подбора, расстановки кадров и профессионального обучения регионального управления МЧС. – Как отмечаем? На работе – обязательно поздравление от нас, женщин, окружаем мужчин заботой и вниманием, бывает, даже поем песни. Дома смотрим фильм «Офицеры», он про настоящее, про мужскую дружбу, любовь и героизм».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *