Житель Алтая выложил в Интернет интимную переписку девушки

Житель Алтая выложил в Интернет интимную переписку девушки

28-летний житель Ребрихинского района из чувства мести опубликовал интимную переписку девушки в сети. Объяснил он это тем, что она не хотела с ним общаться. Теперь на него заведено уголовное дело за нарушение неприкосновенности частной жизни.

В октябре 2019 года молодой человек заприметил в одной из социальных сетей страничку девушки. Она ему очень понравилась, и он захотел с ней познакомиться. Но дама сердца взаимностью не ответила, а дала понять, что общаться не хочет.

Но молодого человека это не остановило: он решил добиться своего любыми способами. Ему удалось получить доступ к управлению личной страницы девушки, и он сделал скриншоты ее переписки. А потом стал уже требовать общения, угрожая, что в противном случаи распространит  похищенную информацию. Девушка не поддалась на провокации и еще раз отказала настойчивому ухажеру. Тогда он воплотил свои угрозы в реальность: выложил переписку интимного характера потерпевшей в сеть.

И зря он этого сделал. На него завели уголовное дело, и теперь назойливому поклоннику грозит серьезное наказание – вплоть до лишения свободы на срок до двух лет, пишет пресс-служба Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

Всем желающим вторгаться в личную жизнь стоит помнить, что каждому гражданину РФ гарантировано право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Нарушение неприкосновенности частной жизни лица является преступлением, ответственность за которое предусмотрена статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *