Житель Барнаула незаконно обналичил более 85 миллионов рублей

Житель Барнаула незаконно обналичил более 85 миллионов рублей

Предприниматель из Барнаула совершал незаконные бавнковские операции и за три года обналичил более 85 миллионов рублей. Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного Следкома на днях было завершено расследование данного уголовного дела.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмилы Рязанцевой, еще в 2014 году обвиняемый разработал преступный план, чтобы совершать незаконные банковские операции без разрешения и лицензии.

Начал он с того, что зарегистрировал на подставных лиц несколько обществ с ограниченной ответственностью, которые потом стал контролировать. Используя банковские счета и реквизиты данных юридических лиц, он привлекал на их счета безналичные деньги клиентов, которые ему поверили. После он эти суммы обналичивал и за данные услуги получал денежное вознаграждение в размере от 4% до 8% от суммы привлеченных денежных средств.

Всего с августа 2014 по апрель 2017 года обвиняемый обналичил более 85 миллионов рублей. Его вознаграждение при этом составило более четырех миллионов рублей.

Обвиняемый признал вину в полном объеме. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *