Житель Куйбышева рассказал, как стал капитаном ВМФ

29.07.2019

Анастасия Осипова

 Куйбышевский район

Житель Куйбышева рассказал, как стал капитаном ВМФ Вячеслав Гаврилович великолепно поёт. Фото автора

Уроженец красноярской глубинки, житель Куйбышевского района Новосибирской области, стал капитаном ВМФ. Двадцать шесть лет отдал он службе в ВМФ, пройдя путь от моряка до заместителя командира части. Ветеран рассказал, как празднуют день ВМФ на Тихоокеанском флоте и как рыбачить на Японском море.

За эти годы у Вячеслава Воробьёва  накопилось много разных и ярких воспоминаний: «Пришлось как-то мне плыть в командировку в Болгарию. Шли мы на среднем десантном корабле. Была хорошая погода, штиль, солнце, и вокруг дельфины плавали, нас сопровождали. Красиво очень. Обратно шли – заштормило Чёрное море. Лежишь – ноги вверх, голова вниз, хорошо тогда покачало. Но, я выдержал качку, даже успел поспать». 

А что касается празднования Дня ВМФ, то Вячеслав Гаврилович говорит об этом так: «Помню, во время службы на Тихоокеанском флоте в один из таких праздников прямо из воды выходил дядька Черномор, а за ним выбегали чертенята. Они подскакивали к зрителям, бросали их в воду, шум, гам, такое веселье! Всё было интересно, в шуточной форме, люди улыбались, все были довольны».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *