Житель Томска угрожал пистолетом убиравшему снег рабочему

Конфликт из-за снега разгорелся в Томске. Местный житель возмутился, что коммунальщики складируют снег в его дворе, и в качестве аргумента использовал травматический пистолет.

Необычный вызов поступил в дежурную часть ОМВД по Советскому району города Томска утром 7 февраля. На улице Гагариной разгорелся конфликт по поводу чистки снега. Местному жителю не понравилось, что коммунальщики складируют снег в его дворе. В ответ он схватился за оружие.

– По предварительной информации, раннее не судимый местный житель, угрожая расправой, требовал прекратить работы по уборке снега с кровли дома, после чего произвел выстрел из травматического пистолета. В ходе проверочных мероприятий сотрудниками полиции опрошены очевидцы, изъято оружие, – рассказали в пресс-службе полицейского ведомства.

Как оказалось, конфликт между стоматологической клиникой и пожилым мужчиной продолжается уже давно. Клиника периодически складирует снег с крыши в соседнем дворе. На этот раз, увидев рабочего на крыше, пенсионер решился на прямые угрозы.

На видео, которое распространяет Телеграм канал Life Shot, видно, как мужчину с оружием пытается остановить завхоз клиники, спрашивая: «Геннадий Максимович, вы и в меня будете стрелять?». После этого раздается выстрел.  

«Предупредительный делаю в воздух. Следующий будет в тебя!» — обращается мужчина к рабочему.

В адрес вооруженного стрелка вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Разрешение на оружие у мужчины имеется. После беседы с полицейскими мужчину отпустили домой.


© pixabay.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *