Жители Алтайского края для отдыха массово выбирают Турцию

Жители Алтайского края для отдыха массово выбирают Турцию

Самые востребованные направления отдыха на барнаульском рынке в этом году – Вьетнам и Турция. При этом последняя страна является фаворитом продаж. В первую очередь, из-за соотношения цена-качество.

Если сравнивать примерную стоимость десятидневного отдыха для семьи из двух человек, то она сегодня такая. Вьетнам – 95 тысяч рублей (с завтраком и общественным пляжем). В Крыму стоимость гостиницы эконом-класса составляет уже 101 тысяч. В эту сумму включен завтрак, пляж  расположен на расстоянии около 200 метров от отеля. Турция же обойдется в 100 тысяч рублей, с системой «все включено», собственным пляжем и инфраструктурой.

– Жители Алтайского края массово выбирают Турцию, – рассказала  член правления Алтайской региональной ассоциации туризма, директор компании «Глэм тур» Ольга Ришко. – На лето ранее бронирование началось в январе. Тогда отдели дали выгодные цены и многие жители региона этим воспользовались. Турция является фаворитом продаж. В первую очередь, из-за соотношения цена-качество.

На летний сезон в Турцию из барнаульского аэропорта запланировано 63 рейса, во Вьетнам – 22. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *