Жители Алтайского края смогут побывать в доме, где вырос Герман Титов

Жители Алтайского края смогут побывать в доме, где вырос Герман Титов

Государственный мемориальный музей Г.С. Титова в 13-й раз присоединился к всероссийской акции «Ночь музеев». Но впервые мероприятия пройдут не только в главном здании, но и в доме семьи Титовых (ул. Титова, 21). С 20:00 там будет проводиться интерактивная экскурсия «Ласточкино гнездо».

– Эти мероприятия будут интересны семьям с детьми, – отмечает директор музея Татьяна Кайгородова. – Поскольку именно там прошли детство и юность будущего космонавта, мы организуем для детей большую программу. Можно играть в игры середины прошлого века, походить на ходулях, будем знакомить с искусством носить воду коромыслом. А под яблоней, которую посадил отец космонавта Степан Павлович Титов, накроем стол с пирогами и ароматным чаем. В этом же доме пройдут мастер-классы по прядению и вязанию, а еще можно будет сфотографироваться в русских народных сарафанах.

В основном здании музея (ул. Школьная, 3а) также обещана насыщенная программа. В честь Года театра пройдет творческая встреча с артистами краевого театра драмы им. В.М. Шукшина Ларисой Черниковой и Сергеем Филипченко. Повторится и экскурсия в фондохранилище, имевшая успех у публики в прошлую «Музейную ночь». И впервые будет показан документальный фильм о Германе Титове «Героям земли русской посвящается…», снятый в 2018 году.

В 23:00 прогремит праздничный фейерверк.

Завершится «Ночь музеев» в селе Полковниково в 24:00.

Фото: Министерства по культуре Алтайского края

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *