Жители Новосибирска потребовали от мэра убираться

17.02.2020 11:44

Поделиться:

В центре Новосибирска прошел пикет «Убирай или убирайся». Возле «Глобуса» в сквере  собралось с полсотни новосибирцев, которые  безмолвно в виде театральной постановки выразили свое недовольство работой мэра Анатолия Локтя по организации уборки и вывоза с улиц города снежных завалов.

В воскресенье, 16 февраля в в 14:00,  около 50 человек встали с креативными плакатами возле театра «Глобус». Как сообщил Сибкрай.ru  организатор – помощник депутата Законодательного собрания Новосибирской области Александр Вандакуров, причина протеста связана со  снежным коллапсом в Новосибирске, и виной всему бездействие городской администрации.

Причину недовольства прокомментировал Вандакуров так:

На сегодняшний день жителей Новосибирска волнует одна проблема – это некачественная уборка снега. Сотни тысяч людей негодуют и высказывают свое мнение о том, что мэрия, в частности, мэр Анатолий Евгеньевич Локоть, не справляется со своими обязанностями по уборке и вывозу снега из города. Из-за этого получаются многочисленные километровые пробки, которые парализуют дороги города и жизнь людей. Водители сталкиваются с проблемой нехватки очищенных от снега парковок, они пытаются припарковаться в сугробы, тем самым затрудняя движение и приводя к все более и более масштабным коллапсам. При этом Анатолий Евгеньевич Локоть утверждает, что все ресурсы, которые были выделены на уборку снега, уже израсходованы, и требуются новые вливания денег. Но снег остается на своих местах, центр весь в заледеневших кучах, и непонятно куда уходят наши деньги.

Напомним, что в конце января мэром Новосибирска был введен режим ЧС только после того, как количество обращений и жалоб на перебои в уборке дорог и работе оперативных служб превысило все допустимые нормы.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *