Жителя Алтайского края будут судить за убийство почти 14-летней давности

Жителя Алтайского края будут судить за убийство почти 14-летней давности

Житель Первомайского района предстанет перед судом за убийство 42-летней женщины. Преступление было совершено почти 14 лет назад, но опровергнуть алиби, на основании которого подозреваемый был реабилитирован, удалось лишь недавно.

«Предварительное следствие по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть жительницы Первомайского района возобновлено по вновь открывшимся обстоятельствам. Следователями собраны достаточные доказательства, подкрепленные современными экспертными возможностями», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

Итак, в январе 2005 года в доме одного из сел Первомайского района было обнаружено тело 42-летней женщины с признаками насильственной смерти. По подозрению был задержан сожитель, в отношении которого возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Но во время судебного заседания не удалось доказать причастность мужчины к преступлению. Впоследствии уголовное преследование в отношении сожителя прекратили.

К расследованию дела вернулись вновь. Следствие выяснило, что обвиняемый и его гражданская супруга находились в гостях у знакомых, где употребляли спиртные напитки. По дороге домой мужчина из ревности избил свою сожительницу. От полученных травм она скончалась на следующий день.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *