Жителя Барнаула приговорили к 5 месяцам исправительных работ за неуплату алиментов

Жителя Барнаула приговорили к 5 месяцам исправительных работ за неуплату алиментов

Барнаулец на основании судебного решения обязан был выплачивать алименты бывшей супруге на содержание несовершеннолетнего сына. Но деньги он не платил и  материальной помощи не оказывал, поэтому был приговорен к пяти месяцам исправительных работ.

В 2018 году постановлением мирового судьи данный гражданин был подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 20 часов. Но наказание не заставило злостного неплательщика пересмотреть свои родительские обязанности, и он также продолжал от них уклоняться, пишет прокуратура Алтайского края.

Таким образом, вследствие неуплаты средств на содержание ребенка у него образовалась задолженность на сумму  более 150 тысяч рублей.

Однако подсудимый виновным себя не признал. Он полагал, что не является биологическим отцом ребенку,  и обратился в суд, чтобы оспорить свое отцовство. Но объективных доказательств этого у него не имелось.

Приговором суда местный житель приговорен к 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *