Жительница Сузуна выиграла грант на возведение сельского скалодрома

Участница молодежного парламента из Новосибирской области стала одним из победителей форума «Территория смыслов».

Жительница Сузуна выиграла грант на возведение сельского скалодрома
© правительство НСО

Участница Молодежного парламента из р.п. Сузун Виктория Маслова вошла в число победителей грантового форума «Территория смыслов». Ее проект «Школа скалолазания для сельской молодежи» получил финансирование в размере 740 тысяч рублей.

По словам Виктории, проект направлен на организацию досуга подростков в возрасте от 14 до 18 лет в сельской местности. На скалодроме они смогут не просто бесплатно заниматься в рамках клуба для занятий скалолазанием, но и участвовать в фестивалях и соревнованиях по скалолазанию среди молодежи Сузунского района.

Скалодром в Сузуне должен заработать до конца сентября 2021 года. Всего на форум было подано 153 заявки. Победителями конкурса стали 40 человек из 25 субъектов РФ. 

Модель комплексного подхода к управлению социальной отраслью на уровне муниципалитета в эти дни обсуждает команда новосибирской мэрии на форуме «Здоровье нации», который проходит 11-13 августа в Москве. Новосибирцы представят кейс из лучших муниципальных практик, современных социальных технологий, реализуемых в рамках комплексных региональных и муниципальных программ укрепления общественного здоровья.