Как найти свой избирательный участок


1 июля 2020 г.

Наступил день голосования по поправкам к Конституции РФ. Те, кто не успел отдать свой голос с 25 по 30 июня, могут сделать это сегодня. Как найти свой участок, чтобы проголосовать по поправкам, подскажет Горсайт.

Чтобы узнать, к какому участку относится ваш дом, нужно перейти по этой ссылке и выбрать метод поиска адреса участковой избирательной комиссии и адреса помещения для голосования. Выбрать его можно по адресу места жительства и по номеру избирательного участка.

Нажимаете кнопку «По адресу места жительства», затем «Выбрать адрес». Находите в списке свой регион, район области или город. Затем выбираете нужный сельсовет или район города. После определяетесь с нужной улицей и домом. Нажимаете подходящие вам адресные данные и на экране появляются сведения о номере УИК, номере Территориальной избирательной комиссии, адресе помещения УИК, телефоне УИК, адресе и телефоне помещения для голосования.

Есть и другой способ. Чтобы воспользоваться им, нужно зайти на сайт ЦИК, где расположена интерактивная карта ТИК и УИК на карте России. Щелкнув на неё, вы можете найти на карте свой дом. При клике на него на карте особым значком выделяется помещение для голосования участковой избирательной комиссии (УИК), за которой закреплено здание. Выводится также контактная информация: номер данного избирательного участка, его адрес и телефон.

Дело остается за малым: взять паспорт и прийти на указанный адрес. Чтобы проголосовать за или против поправок к Конституции.

Анна Фёдорова