Как приготовить батон с секретом?

Как приготовить батон с секретом?

Вкусный завтрак или ужин вполне можно приготовить просто. Для этого нафаршировать булочки или батоны питательной начинкой. Другое дело, ее компоненты надо заготовить, чтобы они были у вас в холодильнике, а не только в магазине. Будем действовать трезво, не тратить больше, чем есть в кармане. Так что для наполнителя подойдут обычные продукты, которые при умелом подборе превратят простую еду в лакомый кусочек.

Предлагаем несколько рецептов начинки. Легко ее приготовить из рыбных консервов, сваренных вкрутую яиц, свежей зелени. Здесь хозяйка также должна выбрать ту консервированную рыбу, которая по вкусу детям и взрослым. Скажем, уже приходилось стряпать пирожки, делать салаты. Вполне возможно, выбор остановится на мясных консервах, паштетах – фантазия без границ.

С консервами и яйцами

Батон разрезать вдоль, вынуть мякиш, оставив стенки около сантиметра. В мякиш положим содержимое консервы вместе с соком, размягченное сливочное масло, натертые на крупной терке яйца, мелко нарубленную зелень. А репчатый лук и натертую на терке морковь поджариваем до золотистого цвета. Закладываем все слоями в пустые половинки батона, затем их соединяем,  перевязываем полиэтиленом или пищевой пленкой и кладем в холодильник не менее, чем на два часа. Сделать это необходимо для того, чтобы все соки и вкусы проникли в хлеб, дополнили друг друга.

Для одного батона (ориентировочно) достаточно банки консервов, трех куриных яиц, 100 граммов сливочного масла, среднего размера луковицы, по одной штуке сладкого перца, морковки, по пучку зелени: укропа, петрушки, зеленого лука. А соль и перец по вкусу. Возможно, вы дополните свою любимую приправу.

С курятиной и сметаной

Такой батон без запекания в духовке можно сделать с любой начинкой. Понадобится 300 граммов отварной курятины, колбасы или ветчины. Плавленого сыра – 100 граммов, по 50 граммов майонеза и кетчупа, чеснок по вкусу, зелени 30 граммов.

Из батона вынуть мякиш, смазать поверхность внутри смесью из чеснока, майонеза и кетчупа. Мясо, колбасу или ветчину нарезаем, добавляем сыр, зелень,  поливая каждый слой остатками соуса. На первый взгляд кажется, что маловато продуктов для начинки. Но ведь у хозяйки всегда есть что-то в запасе.

Смотрите, что придаст пикантность начинке? Речь идет о горстке – другой, а не о килограммах.

Начинка — сосиски и сыр

Батон выбираем любой. На один стандартный понадобится три-четыре сосиски, 100 граммов сыра, два сырых яйца, немного зеленого лука, перец, соль. Разрезаем батон, вынимаем мякиш, разбиваем яйца, взбалтываем их вилкой, смешиваем с мякишем, нашинкованными сосисками, натертым сыром, зеленым луком, солим, перчим. Заполняем пустые части батона, соединяем. Запекаем минут двадцать в духовке.

Берем 200 граммов сыра,150 граммов сливочного масла. Очистим чеснока четыре – пять зубков, петрушки и укропа по усмотрению. Растопим сливочное масло, смешаем с мелко порубленной зеленью и чесноком. Этой смесью поливаем мякиш, тертый сыр, закладываем в половинки. Затем обернем фольгой.

Батон с этой начинкой запекаем в духовке всего 15 минут. Постоит 10 минут, фольгу сверху отогнем, чтобы корочка подрумянилась.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *