Как возят детей в элитные школы: личный водитель против трамвая

08.01.2019

Алина Полонникова

Как возят детей в элитные школы: личный водитель против трамвая Родители мечтают, что дети получат отличное образование, но ездить каждый день в престижную школу очень выматывает. Фото Виктора Боровских

Элитные гимназии далеко от районов, где массово строится современное жилье, а школы поблизости не устраивают мам и пап из богатых семей. «Дело не в уровне образования, а в контингенте», – говорят родительницы. Одни учат ребенка пользоваться общественным транспортом и правильно переходить дорогу, а кто-то нанимает личного водителя. При публикации добавляем последней строкой в лид: Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2018 год».

«Дело не столько в уровне образования, сколько в контингенте. Посмотрите, кто учится (и кто учит) в обычной школе и подумайте, хотите ли вы, чтобы ребенок провел там 11 лет», – жалуются родители на родительском форуме. «Давно мечтаем о своем доме, но проблема: ближайшая школа, куда собрались переезжать, не очень впечатляет своим уровнем образования. Всегда были уверены, что дети пойдут в гимназию, получат отличное образование, но ездить каждый день – очень выматывает», – добавляют мамочки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *