Китайцам запретили въезжать в Новосибирскую область

19.02.2020

Иван Миловзоров

 Новосибирск

Китайцам запретили въезжать в Новосибирскую область Ограничение не распространяется на пассажиров из Китая, путешествующих транзитом. Фото с сайта pixabay.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин ограничил въезд в Россию для граждан Китая в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19. Это касается в том числе и территории Новосибирской области.

Соответствующее распоряжение уже подписано – оно вступит в силу с 20 февраля. Об этом сообщил оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории РФ.

Пропуск будет ограничен для граждан КНР, въезжающих на территорию России в частных, учебных, туристических целях, а также в целях осуществления трудовой деятельности. Кроме того, РФ приостановит прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд с целью работы для жителей Китая, а также «на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам, находящимся за пределами территории Российской Федерации».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *