Классику в новом прочтении представят на «Ново-Сибирском транзите»-2020

18.02.2020

Алексей Кудинов, ОТС

В программе фестиваля есть и новосибирские спектакли. К примеру, краснофакельские «Дети солнца». Скриншот с сайта transit.red-torch.ru.
Организаторы фестиваля «Ново-Сибирский транзит» представили конкурсную афишу. В ней – 18 спектаклей, поставленных в театрах Уральского региона, Дальнего Востока и Сибири. В Новосибирск постановки привезут во второй половине мая.

Основную программу фестиваля «Ново-Сибирский транзит» так рано – в середине февраля – объявили впервые. Этот театральный форум проходит раз в два года. Шестой фестиваль – рекордный по количеству присланных заявок.

Во записям и вживую эксперты посмотрели полторы сотни спектаклей. Говорят, что выбрали самые лучшие. Некоторые театры в Новосибирск вообще приедут впервые.

Команда критиков и театроведов несколько месяцев колесила по большим и малым городам Урала, Сибири и Дальнего Востока. В итоге в афише появятся и «Хроники Нарнии» и «Дядя Ваня» с «Грозой». Публика увидит на сцене и произведение лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич, и бурятский эпос.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *