Клиенты красноярской ГК «Крепость» пожаловались на Александра Кангуна Владимиру Путину

Клиенты красноярской ГК «Крепость» пожаловались на Александра Кангуна Владимиру ПутинуСтоп-кадр видео на facebook

Клиенты, оказавшиеся заложниками ситуации, возникшей с красноярской группой компаний «Крепость» Александра Кангуна,  провели в Красноярске пикет и записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину.  

Напомним, что ГК «Крепость» является одним из старейших и крупнейших дилеров Красноярского края и республики Хакасия.  В апреле 2018 года она утратила право  официально представлять в Красноярском крае и республике Хакасия бренды Toyota и Lexus.  Клиенты, не получившие оплаченные ими автомобили или ПТС, стали обращаться в правоохранительные органы. Следователями СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 201 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту использования должностных полномочий руководителем ООО ПКФ «Крепость» (экс-официальный дилер Toyota в Красноярске) вопреки интересам компании, повлекшее причинение существенного материального вреда гражданам. Информацию об этом сообщили в пресс-службе СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское».

Правоохранительным органами было принято 65 заявлений от граждан и юридических лиц, касающихся закрывшихся салонов «Крепости», на общую сумму более 120 млн руб.  По данным пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю,  на основании решения суда был наложен арест на имущество – 38 транспортных средств, принадлежащих ПКФ «Крепость». Помимо этого проводится проверка на предмет совершения неправомерных сделок, и устанавливается окончательная сумма материального ущерба, причинённого клиентам.

Клиенты в свою очередь провели в Красноярске пикет и записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину.  Его выложил в Facebook руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Красноярского края Александр Глисков.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *