Когда кончатся снегопады в области: прогноз погоды


29 января 2020 г.

Снежные дни подходят к концу в Новосибирской области. Синоптики обещают, что уже к концу недели осадки прекратятся.

Из-за обильных снегопадов режим ЧС был введен в Новосибирске, а также в Карасукском и Здвинском районах. Власти этих муниципальных образований признали свое бессилие перед снежными завалами: дорожные службы не справляются с заносами на дорогах и с сугробами на тротуарах. Однако есть шанс, что скоро режим ЧС можно будет отменить: по сообщению Росгидрометцентра, сегодня и завтра в Новосибирской области еще будет идти небольшой снег, а к концу трудовой недели снегопады прекратятся.

Температура воздуха сегодня днем -9 градусов, ночью снизится до -23. В четверг днем столбик термометра поднимется на 2 градуса до отметки -21, осадки продлятся до обеда. В ночь с четверга на пятницу область ждет похолодание до 24 градусов мороза. Уже в пятницу синоптики обещают бесснежный облачный день, температура воздуха поднимется к отметке -20 градусов.

Яндекс Погода прогнозирует, что ясный день в области будет только в субботу— до этого всю неделю будет идти небольшой снег, ночная температура воздуха сохранится на уровне -20 градусов.

GISMETEO соглашается с первым прогнозом, и добавляет, что сегодня в области скорость ветра составит 8-16 метров в секунду, а в четверг снизится до 3-8 м/с. В пятницу его скорость не будет превышать 1-3 метров в секунду.

Василий Попов

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *