Кокорин и Мамаев признали свою вину. Оба задержаны

Кокорин и Мамаев признали свою вину. Оба задержаны

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев признали свою вину. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на правоохранительные органы. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Им грозит до семи лет тюрьмы.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте футболистов. У каждого подозреваемого свой следователь. Защита хочет добиться примирения сторон и не доводить дело до суда, но участники конфликта, которые будут признаны потерпевшими, в настоящее время заявили о желании решать вопрос в судебном порядке. Против Кокорина также играет то, что он ранее неоднократно привлекался к административной ответственности. В большинстве случаев из-за нарушений правил дорожного движения.

10 октября футболисты были задержаны на 48 часов. Их развели по разным камерам изолятора временного содержания на улице Петровка. Им обоим уже присвоен статус подозреваемых, они были допрошены. Следователи готовят материалы для отправки дела в суд. Там хулиганам будет выбрана мера наказания.

Напомним, что к ответственности игроки «Зенита» и «Краснодара» были привлечены после нанесения побоев водителю около гостиницы «Пекин» в центре Москвы. После этого они напали на чиновников в кафе на Большой Никитской улице. Так ребята праздновали десятилетие своей дружбы. Против них возбуждено сразу два уголовных дела.

Фото: Степиньш Ольга (wikimedia.org)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *