Коммунисты определились с кандидатом в губернаторы Кемеровской области

Коммунисты определились с кандидатом в губернаторы Кемеровской области

Кемеровское региональное отделение КПРФ выдвинуло своего кандидата на досрочные выборы главы Кузбасса, которые пройдут 9 сентября 2018 года. Представитель коммунистов стал девятым участником предвыборной гонки.

Секретарь кузбасского комитета КПРФ Владимир Карпов будет выдвигаться на выборах губернатора Кемеровской области. Отметим, что сегодня, 3 июля — последний день, когда избирательная комиссия принимает документы на регистрацию выдвижения. По словам первого секретаря Кемеровского областного отделения КПРФ Николая Мухина, Карпов получил поддержку на выдвижение от всего реготделения.

Владимиру Карпову сейчас 67 лет. Ранее он возглавлял беловский горком партии, а до 2008 года был председателем Беловского городского Совета народных депутатов.

На момент написания материала в автоматизированной системе «Выборы» содержатся сведения о семи кандидатах: на выборы идут три самовыдвиженца, врио губернатора Сергей Цивилев от «Единой России», бизнес-омбудсмен Елена Латышенко от «Партии Роста», депутат кемеровского горсовета Юрий Скворцов от «Патриотов России», депутат облсовета Игорь Украинцев от ЛДПР. Депутат городского Совета народных депутатов Новокузнецка Татьяна Протас пойдет от «Справедливой России», но пока сведения о ней не внесены в систему.

Отметим, что из шести субъектов СФО, в которых 9 сентября будут выбирать главу региона, в четырех КПРФ отказалась выдвигать своего кандидата.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *