Кому в Новосибирске дадут льготную ипотеку без первоначального взноса

Предполагается выдача субсидии льготникам на первоначальный взнос

Кому в Новосибирске дадут льготную ипотеку без первоначального взноса

Фото: pixabay.com

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, сообщил о льготной ипотеке для молодых специалистов в 2019 году. Сейчас вопрос о старте программы обсуждается в Законодательном собрании. Правительство заложило средства на эти цели в бюджет. «В будущем году мы планируем запустить ипотечный продукт для работников бюджетных сфер, в том числе и для работников культуры, которые смогут себе позволить оформить ипотеку без первоначального взноса», – передает слова Травникова ТАСС.

Также в следующем году у молодых специалистов появится возможность получить служебное жилье. Оно будет предоставляться для работников сельских территорий.

Программа льготной ипотеки для молодых семей, военных, ученых и учителей уже действовала в Новосибирской области ранее, однако была отменена из-за нехватки средств на реализацию.

Кроме этого, в Новосибирской области реализуется программа «ДОМ.РФ», которая позволяет получить льготную ипотеку под 6% годовых семьям, в которых после 1 января 2018 года родился второй или третий ребенок.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *