Контрабандисты в Томске заготовили лес на полтора миллиарда рублей

Подозреваемые в контрабанде леса задержаны в Томске. Группа вывозила сырье в страны ближнего зарубежья, возбуждено 21 уголовное дело.


© 1zoom.ru

Предварительный ущерб от контрабанды леса оценен в 700 млн рублей. Уголовные дела были возбуждены еще в январе 2020 года, всего 21 дело.

«Это организованная группа. Пока три контрагента (установлены), с которым предприниматель работал, они помогали узаконить данный лес. Плюс лица, которые делали подложные документы. Порядка трех-пяти человек, которые у нас на данный момент выступают в качестве подозреваемых», – передает слова заместителя начальника Томского линейного отдела полиции Алексея Дягилева издание vtomske.ru .

На данный момент невозможно установить, сколько леса добывалось незаконно. Расследование продолжается, правоохранительными органами установлено, что подложные документы изготавливались в Томске, а уходил в страны Ближнего зарубежья, в основном — в Узбекистан.

Полицейский сообщил, что сумма ущерба государству оценена в 700 млн рублей. Однако, по словам Дягилева, леса было заготовлено на 1,5 млрд рублей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *