Коронавирус Алтайскому краю не грозит

Коронавирус Алтайскому краю не грозит

В Алтайском крае проводится весь комплекс мероприятий по профилактике коронавируса. Как рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов на аппаратном совещании у вице-губернатора Ирины Долговой, продолжается наблюдение за потенциальными носителями вируса.

На сегодняшний день под патронажем специалистов остается 33 человека: 24 из них граждане Российской Федерации, 9 – КНР. 

«Все здоровы. Ни у кого нет и не было симптомов заболеваний. Просто поскольку все они прибыли из Китая, мы обязаны проводить профилактические мероприятия», – пояснил Попов.

Речь не идет о карантинных мероприятиях. Здоровые люди находятся в привычной для них среде. Их посещают медики, которые следят за состоянием здоровья прибывших.  

Как уточнила корреспонденту «Алтайской правды» Ирина Долгова, практически нет вероятности попадания в регион людей с коронавирусом.

«Поскольку в Алтайском крае границы с Китаем закрыты, то люди, приезжающие из Китая, попадают к нам, миновав не менее 2-3 барьеров. Первый из них – при вылете из КНР. Тем не менее, всех в обязательном порядке осматривают на предмет симптомов вирусных заболеваний, и в течение некоторого времени наблюдают», – пояснила она.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *