Коронавирус угрожает мужчинам в возрасте от 35 до 50 лет

Наибольшую опасность новый штамм коронавируса, вызвавший вспышку пневмонии в Китае, представляет для мужчин в возрасте от 35 до 50 лет.


© piqsels.com

Такие данные приводит представитель минздрава России изданию «Лента.ру». По словам собеседника, именно в этой группе людей выше всего смертность от коронавируса. Причем расовая принадлежность значения не имеет. Дети и беременные женщины практически не заражались. 

Минздрав готовит меры по профилактике распространения заболевания. Согласно этому плану, больного и всех контактировавших с ним людей будут помещать в карантинные боксы.

Если заболевание проявилось на борту самолета, то госпитализированы будут сам больной и соседи с боку, спереди и сзади. Если в поезде, то в карантин отправят пассажиров всего купе. Госпитализацией будут заниматься региональные центры медицины катастроф. 

Коронавирус распространился уже в 19 странах. Больше всего заболевших в Китае. Зарегистрировано более 6 тысячи человек с этим диагнозом, из них умерли 132. Коронавирус в начале проявляется как простуда с температуры и насморка, но очень быстро дает осложнение в виде пневмонии.

В организм человека вирус попал от диких животных и змей, которых продавали на рынке в качестве пищи в китайском городе Ухань.

Новосибирский «Вектор» разработал тест-системы для быстрой диагностики на коронавирус. Специалисты центра уже работают над созданием вакцины. Первые испытания препарата пройдут в июне.

Можно ли доставить вирус в Россию с помощью посылок с AliExpress – читайте здесь.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *