Крещенский городок в Барнауле будет стоить почти полмиллиона рублей

Крещенский городок в Барнауле будет стоить почти полмиллиона рублей

Завершен аукцион на организацию Крещения в Барнауле. Его объявлял комитет муниципального заказа. По контракту, к празднованию нужно все подготовить до 17 января. В этом году работы обойдутся городской администрации дешевле, чем в прошлом.

Мероприятие традиционно будет проходить на Речном вокзале по адресу пл. Баварина, 8. Из чистого белого снега нужно изготовить кафедру под библию высотой и шириной 1 м, а также подставки к ней. Необходимо очистить от снега площадку и крест, заготовить и обработать более двух кубометров льда для опоры и креста. Последние установить.

Также в перечень работ входит устройство деревянных конструкций часовни, перил и лестниц. Все материалы закупает подрядчик. Нужно установить снежную часовню высотой шесть метров, сделать иордань длиной 3,7 на 1,2 м. Также привезти и установить две бани, которые предоставит заказчик.

Начальная цена контракта составила 485 682, 67 рублей. Заявки подали три организации: МБУ «Автодорстрой», ООО «Алтайсветстрой», ООО «Мостик». «Автородорстрой» предложил цену – 483 273,07 рублей и стал победителем, остальные претендовали на начальную цену.

В прошлом году аналогичные работы на Крещение стоили 696 207,39 рублей. В этом году в перечень работ не включили демонтаж.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *