На День защиты детей, 1 июня, в Барнауле синоптики обещают теплую погоду без осадков. Днем воздух прогреется до +23ºС…+25 ºС. Можно посетить с ребенком городские парки, которые подготовили на этот день насыщенную программу.
Также рекомендуем сходить на различные преставления. Так, 1 июня в 10:30 в Молодежном театре Алтая состоится музыкальная сказка «Муми-тролль и шляпа волшебника»(6+). Театр музыкальной комедии в 13:00 покажет спектакль «Конек-Горбунок» (0+).
А Государственная филармония Алтайского края подготовила волшебную историю с музыкой «Волшебный мир куклы» (0+). Начало – в 11:00.
Афиша мероприятий Барнаула на День защиты детей 1 июня 2018 года:
№ п/п |
Мероприятие |
Время |
Место проведения |
1 |
Концертно-игровая программа, мастер-классы, работа волонтеров в рамках краевого фестиваля «Алтайский край – территория детства» |
11.00 |
ул. Мало-Тобольская |
2 |
Праздничное мероприятие «Город Барнаул – территория детства» |
12.00 |
МБУ «Парк культуры и отдыха «Центральный» пр-кт Социалистический, 11 |
3 |
Открытие городских оздоровительных лагерей |
09.00 |
Общеобразовательные организации |
4 |
Игровая программа «Тайна разноцветных холмов» с участием театра-студии «ТиМ» МБУ ДО «ДХТД» |
10.00, 12.00, 13.30 |
МАОУ «СОШ № 133», МБОУ «Лицей №121», МБОУ «Лицей №112» |
5 |
Международный фестиваль по дзю-до среди детей |
01.06.-03.06. |
МБУ СП «СШ «Победа» ул. А.Петрова, 146г |
6 |
Открытое первенство МБУ СПР «СШОР №2» по волейболу |
10.00 |
МБУ СПР «СШОР №2» ул. Аванесова, 132 |
7 |
Игровая программа ко Дню защиты детей «Чудеса случаются» |
10.00 |
МБУК «Дом культуры «Октябрьский» бульвар 9 Января,99 |
8 |
Конкурс юных художников «В мире сказок» среди обучающихся Детской художественной школы №2 г.Барнаула |
10.00 |
МБУДО «Детская художественная школа №2 г.Барнаула» ул.Юрина, 210 |
9 |
Открытие летних площадок. Развлекательная программа «Незнайка и его приключения в цветочном городе» |
11.00 |
МБУК «ДК г.Барнаула» ул.А.Петрова,146а |
10 |
«Под защитой Вселенной» (игры, викторины со Звездочётом) |
11.00 |
Астроплощадка планетария, пр-кт. Сибирский, 38 |
11 |
Праздничная театрализованная программа «Детство – это ты и я» |
11.00 |
МБУК «Дом культуры «Центральный» ул.Мира,13 |
12 |
«Земля, Луна, Солнце: космическая викторина»- полнокупольная мультимедийная программа |
11.30 |
Звёздный зал планетария пр-кт. Сибирский, 38 |
13 |
Хоровой форум «Барнаульский камертон» |
12.00 |
МБУ г.Барнаула «Парк культуры и отдыха «Центральный» пр-кт Социалистический, 11 |
14 |
Игровая концертно-развлекательная программа «Должны смеяться дети» |
12.00 |
МБУК «Дворец культуры «Южный» ул.Чайковского,21 |
15 |
«Наблюдаем Солнце» (дневные наблюдения в телескоп) |
12.00 |
Астроплощадка планетария, пр-кт. Сибирский, 38 |
16 |
Развлекательная программа «Да здравствуют ДЕТИ!» |
12.00 |
МБУ г.Барнаула «Парк культуры и отдыха «Центральный» пр-кт Социалистический, 11 |
17 |
Конкурсно-игровая программа «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно» Конкурс рисунков на асфальте «Точка, точка, запятая» |
12.00, 13.00 |
МБУК «Научногородокское клубное объединение» п.Научный городок,31 |
18 |
Театрализованная конкурсно-развлекательная программа «Солнца и мира вам, дети!» |
13.00 |
МБУК «Научногородокское клубное объединение» с.Гоньба, ул.Школьная,12а |
19 |
«Планеты Солнечной системы: космическая викторина»- полнокупольная мультимедийная программа |
13.00 |
Звёздный зал планетария пр-кт. Сибирский, 38 |
20 |
«Фазы Луны: космическая викторина»- полнокупольная мультимедийная программа |
15.00 |
Звёздный зал планетария пр-кт. Сибирский, 38 |
21 |
Концертно-развлекательная программа «Веселая карусель» |
17.00 |
МБУК Центр культуры и досуга «Индустриальный» ул.Фестивальная,1 мкр. Новосиликатный |
22 |
Праздник для детей «По дороге с облаками» |
11.00 |
Игровая площадка п.Лесной, 14 а |
23 |
Участие ансамбля «Беседушка» в игровой программе «Заинька во садочке» |
11.00 |
АКДЭЦ ул.Парковая,7 |
24 |
Развлекательная программа «Здравствуй лето» |
12.00 |
Этнокультурное подразделение «Спутник» ул.Соловьиная-45 |
25 |
Игровая программа «Веселая ярмарка» |
13.30 |
Игровая площадка МБОУ «СОШ №109» с.Новомихайловка ул.Школьная, 25 |
26 |
Интерактивное мероприятие для детей Индустриального района и их родителей «Краски лета» |
13.30 |
Этнографический музей-мастерская «ЛАД» МБУ ДО ДШИ «Традиция» с.Власиха, ул.Первомайская, 50 |
27 |
Развлекательная программа «Мы из детства» |
15.00 |
Этнографический музей-мастерская «ЛАД» МБУ ДО ДШИ «Традиция» С.Власиха, ул.Первомайская, 50 |
28 |
Отчётный концерт детской вокально – хореографической студии «Конфетти» |
18.00 |
ДК города Барнаула ул. А.Петрова, 146а |
29 |
Праздничное мероприятие «Праздник двора» |
19.00 |
ул.Северо-Западная, 62 (двор) |
30 |
Праздник, посвященный Международному дню защиты детей |
10.00 |
Сквер им.Г.С.Титова |
31 |
Открытое первенство по мини-футболу среди дворовых команд |
10.00 |
Сквер Химиков (спортивная площадка) |
32 |
Праздничное мероприятие «Мы – маленькие звезды» |
10.00 |
Б-р 9 Января, 99 двор ДК «Октябрьский» |
33 |
Праздничное мероприятие «Праздник детства» |
16.00 |
Сквер им.Г.С.Титова |
34 |
Праздничное мероприятие «Детство – лучшая пора» |
17.00 |
ул.Декабристов, 6а (детская площадка) |
35 |
Праздничное мероприятие «Маленькая страна» |
12.00 |
пр-кт Калинина, 5б |
36 |
Акварельная поляна «Я рисую лето!» |
10.00 |
Библиотека-филиал №15 ул.Георгия Исакова,113 е |
37 |
Литературно-игровое путешествие «Счастливая невозвратимая пора» |
10.00 |
Библиотека-филиал №1 ул.Молодежная, 68 |
38 |
Праздничная программа для детей Петровского микрорайона «Радуга планеты детства» |
10.30 |
Аллея по ул.Георгия Исакова, 133 |
39 |
Праздничная программа «Счастливая детвора – успешная страна» |
11.00 |
КГКУ «Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К.Крупской» пр-кт Строителей, 21 |
40 |
Районная праздничная программа «Лето. Дети. Красота» для детей и подростков |
11.00 |
ККРК «Мир» пл.Победы,1 |
41 |
Конкурс рисунков для детей Власихинского микрорайона |
11.00 |
ул.Рылеева, 1 |
42 |
Детская программа «Здравствуй, лето дорогое, наше лето – игровое!» для детей Красноармейского микрорайона |
12.00 |
Парк «Барнаульская крепость» |
43 |
Праздничная программа для детей Матросовского микрорайона |
13.00 |
Аллея по ул.Георгия Исакова, 115 |
44 |
Спортивный праздник для детей Власихинского микрорайона |
16.00 |
пр-д Алейский, 14 |
45 |
Игровая программа для детей микрорайона Зеленая Роща |
16.00 |
ул.Матросова, 7 |
46 |
Праздничная программа для детей Стахановского микрорайона «Вверхтормашкомания» |
17.00 |
ул.Бородкина, 16 |
47 |
Праздничная программа для детей Червонного микрорайона |
17.00 |
ул.Северо-Западная, 29 |
48 |
Праздничное мероприятие для детей Привокзального микрорайона «Дети, лето, красота!» |
18.00 |
ул.Брестская, 20 |
49 |
Спортивный праздник для детей Власихинского микрорайона |
11.00 |
ул.Фурманова, 24 |
50 |
Праздничное мероприятие для детей Власихинского микрорайона |
16.00 |
пр-д Фурманова, 1 |
51 |
Поздравительная открытка «Лето пришло, детям праздник принесло» |
10.00 |
Библиотека-филиал №10 МБУ «Централизованная библиотечная система г.Барнаула» ул. Чайковского, 19 |
52 |
Праздничная программа «Детство – это я и ты!» |
11.00 |
ДК «Центральный», площадь,п. Центральный, ул. Мира, 13 |
53 |
Развлекательная программа ко Дню защиты детей «Да здравствуют ДЕТИ!» |
12.00 |
МБУ «Парк культуры и отдыха «Центральный» |
54 |
Праздничная программа «Жаркие приключения» |
10.00 |
Площадь у МБУК ДК «Южный», ул.Чайковского,21 |
55 |
Праздничная программа |
11.00 |
мкр.Затон, ул.Водников,11 |
56 |
Праздничная программа «Да здравствуют дети на всей планете!» |
16.00 |
п.Борзова Заимка ул. Радужная,87 |
57 |
Детская программа «Планета детства» |
12.00 |
Сквер «Сити-центра», пересечение пр-кта Красноармеский-ул.Партизанская |
58 |
Соревнования по футболу среди детей |
11.00 |
Спортивный комплекс «Лабиринт» ул.Юрина, 197 |
59 |
Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей |
Семейный парк развлечений «Арлекино» ул.Георгия Исакова, 149а |
|
60 |
Праздничная программа «Территория детства», посвященная Дню защиты детей |
10.00 |
Парк семейного отдыха «Эдельвейс» ул.Юрина, 275и |
61 |
Конкурс рисунков на асфальте |
10.00 |
МБУК «Дворец культуры г.Барнаула» ул.А.Петрова, 146а |
62 |
Праздничная программа «Незнайка и его приключения в цветочном городе» |
11.00 |
МБУК «Дворец культуры г.Барнаула» ул.А.Петрова, 146а |
63 |
Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей |
12.00 |
п.Научный Городок, 31 |
64 |
Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей |
13.30 |
с.Гоньба, ул.Шукшина, 12а |
65 |
Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей |
14.00 |
ул.Антона Петрова, 218 |
66 |
Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей |
16.00 |
ул.Антона Петрова, 256 |
67 |
Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей |
17.00 |
ул.Антона Петрова, 156 |
68 |
Музыкально-развлекательная программа «Радуга развлечений» |
11.00 |
п.Лесной,14а |
69 |
Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей |
12.00 |
Парк «Лесная сказка» ул.Энтузиастов, 10а |
70 |
Открытие детской площадки на территории ТОС «Солнечный» |
12.00 |
Мизюлинская роща |
71 |
Праздничная программа для детей с конкурсами и мастер-классами «Здравствуй, лето!» |
16.00 |
Торговый центр «24-й Сезон» Павловский тракт, 134 |
72 |
Музыкально – развлекательная программа «Детство – это я и ты» |
17.00 |
сквер «Победы» ул.Новосибирская,16в |
73 |
Праздничная программа «В гостях у сказки» |
12.00 |
п.Новомихайловка, ул.Центральная, 25 |