Кукла Барби в инвалидной коляске появилась в магазинах Новосибирска

Неоднозначная игрушка, вызывающая споры, появилась на прилавках детских магазинов в областном центре.  Примечательно, что стоимость куклы-инвалидки, которая не может стоять на ногах, почти вдвое дешевле обычной.  


© market.yandex.ru

Компания Mattel создала новые версии популярных кукол, желая продемонстрировать многообразие «внешних признаков человека». На днях в детских магазинах Новосибирска появилась одна из таких новинок — Барби на инвалидном кресле. Цена — от 1 897 рублей, что почти вдвое дешевле обычной Барби, которая может стоять на ногах. Появление Барби-инвалидки вызвало споры среди новосибирцев. В интернет-форумах они отмечают неоспоримые , достоинства новой игрушки — это  «кукла с милым личиком, ровная печать». Однако больше негативных эмоций.

«Ужасная задумка, как можно сделать кукла инвалидку! Я не понимаю! Дебилизм», — возмущается одна из покупательниц. На это сибирячке некая Ирина Шипунова резонно отвечает, что, дескать, зачем покупать именно эту куклу, если «для вас она такая ужасная задумка? Есть множество людей кому будет интересна и необходима именно эта модель, тем же детям-инвалидам, которым важно видеть, что и в мире их любимых кукол есть такие как они и это нормально. Хотя возможно для вас люди-инвалиды тоже “ужасная задумка”», — говорит женщина.

Добавим, что недавно в продажу поступила и лысая Барби. Правда, в Новосибирске этот товар пока недоступен. Также в коллекции появились кукла с пятнами, как у людей, которые страдают витилиго (нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи), и Кен с длинными волосами.

И все же самой продаваемой в 2019 году стала Барби на инвалидной коляске, и на днях компания решила дополнить ассортимент чернокожей куклой с золотым протезом.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *