Куклина выиграла пасьют на чемпионате России по биатлону

Куклина выиграла пасьют на чемпионате России по биатлону  Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости

Чемпионат России по биатлону в Тюмени продолжился женской гонкой преследования на 10 км. Победительницей стала Лариса Куклина.

На то, чтобы преодолеть дистанцию, ей потребовалось 30:53,2 секунды, при этом на четырех огневых рубежах она допустила один промах. Второй финишировала Екатерина Мошкова, отстав от Куклиной на 54,6 секунды и дважды выстрелив неточно. Замкнула тройку с отставанием 1:14,3 и одним промахом Маргарита Васильева.

"Устала, но эмоции положительные. На самом деле, одной бежать впереди тяжелее. В паре как-то легче, – сказала Куклина в эфире телеканала "Матч ТВ". – Я еще в первый день здесь сказала, что буду в каждой гонке бороться только за победу. Не скажу, что я сильнее остальных. Может быть, трасса мне дается немного легче, чем остальным".

Также сегодня состоится мужская гонка преследования, а завтра у мужчин и женщин пройдут масс-старты. Соревнования завершатся 2 апреля.