Курс на полный цикл

Курс на полный цикл
Фото Андрей КАСПРИШИН

Один из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной техники в крае – торговая компания «Европа». Именно поэтому она заняла на «Дне сибирского поля-2018» площадку 3 тысячи квадратных метров. По словам организаторов выставки, иначе не вместить все новинки, которые необходимо продемонстрировать сельхозпроизводителям на агрофоруме.

С «Ростсельмашем» по жизни

Экспозиция вызвала ожидаемый интерес у аграриев. Руководители хозяйств изучали начинку машин, заглядывали под капот, оценивали комфортность внутри кабин, интересовались, можно ли приобрести технику по федеральной программе субсидирования сельхозтехники 1432.

Львиную долю экспозиции занимает техника группы компаний «Ростсельмаш», дилером которой традиционно является ТК «Европа».

Солидно смотрится среди похожих моделей недавно внедренный в производство зерноуборочный комбайн RSM 161. Он предназначен для уборки всех традиционных зерновых культур и уже успел зарекомендовать себя как надежная и эффективная техника производительностью порядка 45 тон в час, способная обработать за сезон до 2000 га.

Не менее впечатляет TORUM – мощный роторный комбайн, один из самых высокопроизводительных в мире. Этот комбайн подойдет хозяйствам с большими посевными площадями и высокой урожайностью: чем больше загружена машина, тем эффективнее становится ее работа.

Отмечают аграрии и работу шарнирно-сочлененного трактора Versatile 2375. Машина сохранила все лучшее от канадских аналогов, она превосходит по качественным характеристикам отечественных конкурентов. Удобна и комфортна в использовании, при этом цена на технику остается довольно демократичной и значительно отличается от цены на зарубежные аналоги.

Необходимо сказать и об уже зарекомендовавших себя моделях, таких как тракторы Versatile MFWD. Это универсальные полноприводные машины, предназначенные для выполнения любых задач, какие бы ни поставили перед ними сельхозпроизводители. Машины остаются безотказными помощниками аграриев благодаря высокой надежности в течение всего срока службы. Немаловажный фактор этого то, что почти 40 лет компания Cummins является партнером и поставщиком двигателей для тракторов Versatile MFWD.

Нельзя не отметить и эффективность кормоуборочного комбайна RSM 1401. Минимальные издержки, выполнение работы в срок, высокая производительность – вот основные преимущества этой модели.

Довольно большая экспозиция почвообрабатывающей техники «Клевера», компании, входящей в группу компаний «Ростсельмаш». Одна из моделей бороны даже участвовала в демопоказе, который проводился в рамках «Дня сибирского поля», поэтому каждый из участников агрофорума смог оценить ее качественные характеристики.

Horsch и другие

Широко представлена на площадке техника партнера ТК «Европа» – немецкой фирмы Horsch по производству одних из самых надежных и, соответственно, дорогих сельскохозяйственных машин. На выставке присутствует совершенно новая модель этой компании – сеялка фирмы «Маэстро». Это просто компьютер на колесах, так о ней отзываются те, кому уже посчастливилось оценить ее технические характеристики.

Представлены также австрийские кормозаготовочные машины высокого класса надежности и эффективности.

Еще один партнер ТК «Европа» – «Белагромаш-Сервис», его линейка главным образом сосредоточена на почвообрабатывающей технике. Машины давно работают на алтайских полях и привлекают аграриев не только надежностью, но и ценовой политикой.

Полный цикл

Организаторы выставки сообщили, что в этом году ТК «Европа» продвигает новое направление – продает кормовые и газонные травосмеси производства голландской фирмы «Баренбрунг». Широкая линейка семян была представлена и на выставке агрофорума.

Компания уверена, сельхозпроизводителям важно иметь не только технику, но и посевной материал. Голландская фирма занимается селекций трав более ста лет, она вывела много кормовых сортов, используемых в молочном животноводстве, при этом они адаптированы для Сибири и районов рискованного земледелия.

За многие годы сотрудничества с компанией «Европа» клиенты убедились, что она не стоит на месте, развивается, реализуя комплексную задачу – сделать вместе с аграриями края сельское хозяйство успешным. Она стремится к тому, чтобы закрыть полным циклом услуг все потребности аграриев: от семян до уборки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *