Курсантов военных вузов отправят на каникулы?


26 марта 2020 г.

Пандемия коронавируса диктует свои условия не только для школьного обучения: сегодня стало известно, что и школьников, и учащихся вузов отправят на каникулы до 12 апреля. В том числе такие рекомендации поступили и для ведомственных высших учебных заведений, которые сегодня продолжают работать в обычном режиме.

Студенты вузов перешли на дистанционное обучение на прошлой неделе. Школьники были отправлены на каникулы на несколько дней раньше планируемого. Сегодня губернатор Андрей Травников сообщил о дополнительных мерах профилактики распространения коронавируса.

— Дополнительное решение – мы продлеваем школьные каникулы в соответствие со сроками, установленными для всех регионов страны – до 12 апреля. Также продлеваются на следующую неделю каникулы для средних профессиональных образовательных организаций. Кроме того, решением Министерства высшего образования и науки России установлены каникулы для вузов, — сообщил он.

При этом рекомендации отправить на каникулы студентов поступили даже в ведомственные учреждения, которые ранее, не смотря на то, что другие университеты и институты перешли на дистанционное обучение, работали в обычном режиме.

— Есть рекомендации со стороны Министерства высшей школы и науки о том, что в период, который у нас объявлен нерабочими днями, объявить каникулы для учащихся высшей школы. Есть рекомендации для ведомственных высших учебных заведений, в том числе это касается и военных образовательных учреждений, тоже перейти на каникулы, — рассказал заместитель губернатора Сергей Нелюбов. — Другой вопрос, что это сегодня рекомендация, но руководители образовательных организаций хорошо понимают, насколько это ответственно и важно.

Ася Малютина

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *