«Летучий голландец» вмёрз в лед на Сартлане

В Новосибирской области спасатели обнаружили брошенный трактор с вагончиком для перевозки людей. Однако ни водителя, ни пассажиров в нем не было.  Транспортное средство крепко вмерзло в лед.


© гу мчс по нсо

 В четверг, 30 января, спасатели и инспекторы ГИМС провели патрулирование на озере Сартлан около деревни Кармакла Барабинского района. Патрулирование проводилось с целью предупреждения возможных происшествий, связанных с провалом автотранспорта и людей под лед.

Был найден вмерзший в лед озера трактор с вагончиком для перевозки людей. «С помощью этого трактора, как мы предполагаем, перевозили людей для рыбалки.  Вся информация по факту происшествия передана в прокуратуру и следственные органы для проведения дальнейшей проверки», — сообщили в ГУ МЧС по региону.

Трактор частично провалился задними колесами под лед. Вагончик на санях находился рядом.

«Несмотря на регулярные предупреждения автолюбители, особенно рыбаки, продолжают нарушать правила безопасности и выезжать на водоемы, подвергая опасности жизни и здоровью не только себя, но и пассажиров», — пояснил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Дмитрий Русинов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *