Льготники в Алтайском крае получат компенсацию за оплату услуги по вывозу мусора

Льготники в Алтайском крае получат компенсацию за оплату услуги по вывозу мусора

В Алтайском крае более 400 тыс. льготников получат компенсацию расходов в связи с оплатой новой услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Это касается инвалидов, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, лиц, пострадавших от воздействия радиации, жертв политических репрессий, ветеранов труда, тружеников тыла и др.

Для получения выплат им не нужно будет обращаться дополнительно. Но при этом обязательным условием остается отсутствие задолженности. По возникшим вопросам предоставления компенсации расходов по обращению с ТКО можно обратиться в территориальные управления социальной защиты населения по месту жительства, поясняют в региональном Министерстве социальной защиты.

С ноября 2018 года новая услуга уже оказывается жителям Бийска и Белокурихи, с декабря – города. В этих городах компенсация уже назначена более 150 тысячам льготникам. А с января услуга будет предоставляться гражданам еще в 43 территориях края (36 муниципальных районах и 7 городских округах). Как поясняют в министерстве, с февраля льготникам этих муниципалитетов будет предоставляться компенсация по ее оплате.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *