Локоть обжалует решение суда о восстановлении на работе главе района

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что мэрия опротестует решение суда о восстановлении в должности экс-главы Дзержинского района Новосибирска Александра Полищука

Локоть обжалует решение суда о восстановлении на работе главе района

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть

(Фото: Максим Табунов / РБК Новосибирск )

На встрече с журналистами 26 июля Локоть заявил, что попросил юридические и кадровые службы заняться этим вопросом.

«Ошибок за собой мы не видим», — сказал мэр.

Локоть уволил главу Александра Полищука в середине февраля текущего года за нарушения при подсчете голосов жителей новосибирских районов во время выборов по благоустройству городских территорий.

В середине марта место Полищука занял начальник управления промышленности мэрии Новосибирска Сергей Жиров. Спустя неделю бывший руководитель Дзержинского района подал иск на городскую администрацию с требованием восстановить его на муниципальной службе.

Решение о восстановлении принял Центральный районный суд Новосибирска. Кроме этого городская администрация должна выплатить Полищуку компенсацию морального вреда и средний заработок за время его отсутствия на работе.

На брифинге Локоть подчеркнул, что не собирается изменять свое решение. По его словам, ​в администрации Дзержинского района сложилась «нормальная рабочая обстановка». «Руководитель, которого я назначил, справляется с поставленными задачами, поэтому я не вижу смысла менять свое решение», — сказал глава города.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *