Любовь довела до медалей супругов из Болотнинского района

31.07.2020

Екатерина Горшкова

 Болотнинский район

Любовь довела до медалей супругов из Болотнинского района Этой медалью награждаются семьи, прожившие в браке более 25 лет в любви и согласии. Фото из газеты «Наши новости».

Медалью «За любовь и верность» награждены две супружеские пары Болотнинского района: Сергей и Надежда Кудымовы из Варламово, Валентина и Виктор Аторины из Егоровки.

Награды, а также подарочные сертификаты в магазин DNS на сумму 4 тысячи рублей вручались заместителем главы Болотнинского района Оксаной Бабицкой по месту жительства супружеских пар из-за пандемии коронавируса. Однако и соседи, и незнакомые болотнинцы знают об этих людях главное: они умеют жить дружно и в согласии, идти рука об руку сквозь невзгоды, сохраняя любовь и взаимоуважение.

Валентина Ивановна и Виктор Михайлович Аторины в браке более 40 лет. У обоих солидный трудовой стаж. Супруг отработал водителем 43 года (армия, совхоз «Егоровский», ПЧ-12). Ударник коммунистического труда, обладатель бронзовой медали «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства», благодарственных писем и почетных грамот. У жены трудовой путь длиной свыше 30 лет — всю жизнь бухгалтером. На ее счету медаль «За вклад в развитие Новосибирской области», почетные грамоты и благодарственные письма, а фотография труженицы в свое время побывала на доске почета. Аторины вырастили троих детей, все они состоялись в жизни.