Лучшие сельские спортсмены соберутся в Ордынском: программа-2019

04.07.2019

Полина Симакова

 Ордынский район

Лучшие сельские спортсмены соберутся в Ордынском: программа-2019 Собрать на скорость доильный аппарат – одно из состязаний Сельских игр. Фото Натальи Криволаповой

Главные сельские соревнования,  IХ летняя Спартакиада муниципальных образований Новосибирской области, состоятся в Ордынском районе. На финал съедутся около тысячи спортсменов. Состязания пройдут в десяти номинациях, в том числе таких зрелищных, как соревнования косарей и механизаторов.

Торжественная церемония открытия IХ летней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области состоится 5 июля в 19-00 на стадионе поселка Ордынское. В программу 2019 года включены соревнования по армрестлингу, волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике, мини-лапте, мини-футболу, настольному теннису, стритболу. Кроме того, силами померяются спортивные семьи, дояры, механизаторы и косари. Для каждой из этих категорий участников спартакиады предусмотрена своя программа многоборья, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта НСО. На финальные состязания каждый район вправе делегировать одно свое поселение или несколько, если победителями отборочных соревнований по разным видам спорта станут его разные территории.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *