Маркелов опередил Сироткина на первой практике “Формулы-1” в Сочи

Россия принимает очередной этап "Формулы-1". Уикенд "королевских гонок" стартовал на автодроме в Сочи со свободных заездов.

На первой практике лучшее время показал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель, преодолевший круг за 1 минуту 34,488 секунды. Второй результат у голландца Макса Ферстаппена из "Ред Булла", а третий – у представителя "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона.

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин на первой пятничной тренировке стал лишь 18-м, а его напарник канадец Лэнс Стролл показал 20-е время. Любопытно, что на трассу вышел еще один российский гонщик – тест-пилот "Рено" Артем Маркелов, который на свободную практику заменил в кокпите Карлоса Сайнса-младшего. Его первый в карьере заезд в "Формуле-1" оказался достаточно неплохим – он показал 15-й результат.

Тем временем, стало известно, что на старте Гран-при России сразу пятеро пилотов будут штрафованы. Ферстаппен и его партнер по команде Даниэль Риккардо, Пьер Гасли и Брендон Хартли из "Торо Россо", а также пилот "Макларена" Фернандо Алонсо получат штрафы за то, что на их болиды были установлены новые элементы вне лимита на сезон.

Спорт Формула-1 Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край Гран-при "Формулы-1" в Сочи

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *