Масштабная внеплановая проверка ждет полицию Новосибирска в январе

Масштабная внеплановая проверка ГУ МВД по Новосибирской области начнется после новогодних каникул. Подобные проверки пройдут только в трех регионах страны.


© 54.мвд.рф

Начальник ГУ МВД по Новосибирской области, генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов

Согласно распоряжению МВД от 31 декабря, новосибирский главк МВД ожидает прохождение комиссии в составе сотрудников сразу 16 подразделений МВД. Проверка пройдет с 14 по 24 января.

Согласно тексту документа, подобные проверки ждут полицию только в трех регионах. Помимо Новосибирской области, это также Бурятия и Смоленская область.

Руководить новосибирской комиссией будет генерал-майор полиции, главный инспектор МВД Роман Зайцев. Летом 2015 г. он стал героем новостей о краже ценных вещей из его дома в элитном подмосковном поселке «Бельгийская деревня». СМИ тогда писали об украденных у генерала духов Boss и Chanel, а также о пропаже бутылок элитного коньяка, вина и рома.

Не исключено, что по итогам внеплановой проверки в новосибирском ГУ МВД могут быть приняты кадровые решения. Самой громкой отставкой 2019 г. в региональном главке стало увольнение начальника главного следственного управления ГУ МВД по Новосибирской области Андрея Неупокоева. Он официально не прошел служебную проверку. Ревизия выявила «заведомо недостоверные сведения о продлении сроков следствия свыше трех месяцев по 82 уголовным делам.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *