Масштабное детско-родительское собрание впервые проведут в Алтайском крае

Масштабное детско-родительское собрание впервые проведут в Алтайском крае

Краевое детско-родительское собрание впервые проведут в Алтайском крае. Для участия в нем 1 июня в Барнаул приедут дети и родители из разных городов и районов.

Как сообщили в региональном Министерстве образования и науки, масштабное мероприятие состоится на базе школы №53. В этот день школа станет мультиформатной коммуникативной площадкой для семей, в рамках которой они смогут получить консультативную помощь от квалифицированных педагогов, психологов, врачей и ответы на интересующие вопросы.

Для семей-участников будут работать интерактивная выставка-презентация, музей школы, 3D панорама «Битва за Москву», туристическая тропа «Золотой Алтай». В этот день желающие смогут поиграть в шахматы, стать участниками викторины по истории Великой Отечественной войны, изготовить совместные поделки, познакомится с роботами и квадрокоптерами на ТЕХНО-площадке. Также будет организована работа консультационных пунктов и прием медицинских специалистов.

В первом краевом детско-родительском собрании примут участие заместитель председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова, врио уполномоченного при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева, председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко, жители Алтайского края.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *