Мать-детоубийцу из Новосибирска суд арестовал на два месяца

В среду, 12 февраля, Калининский районный суд избрал меру пресечения в отношении Марины Русских, которая 16 января убила собственную девятилетнюю дочь, а затем прыгнула из окна. Женщина выжила, почти месяц лечилась в одной из больниц, а сегодня была арестована.  


© sensationalnews.net

Вчера вечером Калининский районный суд арестовал на ближайшие два месяца Марину Русских, которая обвиняется в убийстве малолетней дочери. Трагедия произошла утром 16 января в доме по улице Мясниковой и вызвала огромный общественный резонанс.  Почти месяц мать, убившая свою девятилетнюю дочь, проходила лечение в одной из клиник Новосибирска. Вчера вечером она предстала перед судом.

«Судом удовлетворено ходатайство следователя и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу Русских М.В. Органами предварительного расследования Русских обвиняется в убийстве своей малолетней дочери», — сообщили в райсуде.

Напомним, днем 16 января, молодая женщина, выпала из окна многоэтажного дома в Новосибирске.  В квартире женщины стражей порядка ждала ужасающая картина — полицейские обнаружили мертвого девятилетнего ребенка. «По данным следствия, 16 января 2019 года в утреннее время женщина в квартире задушила свою девятилетнюю дочь. Далее она выпала из окна седьмого этажа и была доставлена в медицинское учреждение», — сообщил представитель СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.  Из неофициальных источников известно, что мать сначала ударила девочку несколько раз ножом, а затем задушила.

«По результатам проверки прокуратура оценит полноту принятых органами системы профилактики мер по соблюдению требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. О результатах прокурорской проверки и принятых мерах будет сообщено дополнительно», — сообщили в прокуратуре области.

Представитель прокуратуры Калининского района Екатерина Махова сегодня категорически отказалась прокомментировать арест  детоубийцы и сообщить подробности.  Причины поступка молодой женщины до сих пор неизвестны. Врачи заявили, что здоровью Марины Русских сейчас ничего не угрожает.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *