МЧС просит новосибирцев соблюдать повышенные меры безопасности на каникулах

2 января 2020, 17:59
Новогодние каникулы – это период, когда риски пожаров могут увеличиваться в разы, предупреждают специалисты и призывают граждан быть аккуратными при обращении с огнем, следить за электрооборудованием и печным отоплением

В Новосибирской области подразделения МЧС России, аварийно-спасательные формирования, добровольные пожарные команды и пожарные части круглосуточно готовы оказать необходимую помощь и функционируют в режиме повышенной готовности.

В чрезвычайном ведомстве напомнили, что неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения – это одна из самых частых причин пожаров, которые имели место в новогодние каникулы в предыдущие годы.

Очень важный вопрос – это внимание к детям, обеспечение их безопасности. Родители и взрослые должны следить за тем, чем занимаются дети, и не оставлять их без присмотра.

Пожарные также напоминают, что, уходя из дома и на ночь, необходимо выключать электроприборы. Опасно перегружать электросеть и пользоваться неисправными розетками и обогревателями.

– При обнаружении возгорания нужно незамедлительно звонить по телефону 101 или 112, сообщив точный адрес, – добавили в МЧС.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *