Медали за спасение младенца из коробки получили подростки в Новосибирске

Медали за спасение младенца из коробки получили подростки в Новосибирске Активная гражданская позиция ребят была отмечена ведомственными медалями СКР. Фото Следственного комитета России по Новосибирской области Пятеро друзей обнаружили на обочине дороги коробку с поразительной находкой – внутри оказался новорожденный ребенок. Девочка выжила и уже обрела новую семью.

За спасение новорожденной девочки Ренат Литвинов, Иван Назаров, Степан Иванов, Артем Сальников и Сергей Косинцев получили медали «За высокую гражданственность». Ребят по поручению главы СКР Александра Бастрыкина наградил руководитель следственного управления по Новосибирской области Антон Бадулин, отметив их гражданскую позицию и отзывчивость. Медали за спасение младенца из коробки получили подростки в Новосибирске 10.10.2017 Мать насмерть успокоила младенца в Барабинске

Напомним, эта история произошла 7 января 2022. Вечером пятеро подростков во время прогулки в окрестносях поселка Сосновка увидели на обочине коробку, откуда доносились непонятные звуки. Оказалось, что в ней находилась новорожденная девочка. Малышку, трех дней от роду, неизвестные приговорили к неминуемой смерти. Спасение девочки стало настоящим Рождественским чудом и вызвало общественный резонанс.

«Мы просто брели, гуляли. И заметили коробку на обочине, – вспоминает события 7 января один из ребят Ренат Литвинов. – Подошли поближе, услышали какой-то писк. Подумали сначала, что в коробке щенки».

Медали за спасение младенца из коробки получили подростки в Новосибирске

Благодаря ребятам и их неравнодушию, девочку доставили в больницу, ее жизнь была спасена. При обследовании врачи не выявили у малышки асолютно никаких патологий, несмотря на то, что температура воздуха на улице составляла -9 градусов, а ребенок был закутан в одни тряпки. В настоящее время угрозы жизни и здоровью девочки нет, она уже обрела семью и любящих родителей.

Тем временем СКР по Новосибирской области продолжает розыск виновных в покушении на убийство новорожденного.

«Следователем во взаимодействии с сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, совершившее данное преступление. Расследование продолжается», – сообщила представитель СКР Екатерина Петрушина.

Добавим, трагедии с гибелью новорожденных, к большому сожалению, происходят нередко. В 2017 году приговор за убийство дочери выслушала жительница Барабинского района. Беззащитный перед ударами ребенок скончался от тупой травмы головы.

Новости СМИ2 Яндекс.Новости Яндекс.Дзен Google Новости

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *