Международная федерация хоккея направила в Россию сообщение о проведении в Новосибирске МЧМ-2023

Международная федерация хоккея направила в Россию сообщение о проведении в Новосибирске МЧМ-2023Фото Михаила Перикова

Федерация хоккея России (ФХР) получила официальное подтверждение о проведении Молодёжного чемпионата мира 2023 года в Новосибирской области. Такое сообщение накануне поступило на имя президента ФХР Владислава Третьяка.

Борьба Новосибирска за право быть столицей Молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году завершилась. В среду, 30 мая Международная федерация хоккея направила на имя президента ФХР Владислава Третьяка официальное подтверждение того, что турнир пройдет в Новосибирске. С таким заявлением сегодня выступил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, подчеркнувший, что это ставит серьезные задачи по подготовке в сжатые сроки необходимой инфраструктуры, ядром которой, безусловно, станет новый ледовый дворец. По словам Травникова, победитель конкурса на право разработки проекта ЛДС уже приступил к работам.

«Работы достаточно много, в отличие от времени: всего два с небольшим года. Поэтому нужно засучить рукава и готовиться к проведению важного международного мероприятия на территории Новосибирской области», — сказал глава региона.

Напомним, известно о решении Международной федерации хоккея по проведению МЧМ в Новосибирске стало 18 мая, когда федерация утвердила контракт с хоккейной ассоциации Канады на десять лет, в котором расписаны места проведения молодежных чемпионатов мира, где выступят хоккеисты возрастом до 20 лет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *