Мэр Барнаула проверил, как идет благоустройство сквера и парка «Изумрудного»

В ходе выездного совещания глава Барнаула Вячеслав Франк проверил, как идут работы на месте будущего сквера на пересечении улиц Ускова-Влетная и в парке «Изумрудный». Эти два объекта определили барнаульцы в ходе голосования по выбору общественных территорий для благоустройства.  

После определения подрядчика 8 августа работы стартовали сразу на двух территориях.

Сегодня на пересечении улиц Ускова-Взлетная уже проведена геодезическая разбивка, определены участки под газоны и срезан верхней слой почвы. Напомним, что на территории предусмотрен монтаж освещения, укладка тротуарной плитки, установка скамеек и навесов для защиты от солнца. Также здесь посадят более 280 деревьев и 190 кустарников. На эти цели из федерального, краевого и городского бюджетов выделено 17 млн 500 тыс. рублей.

В парке «Изумрудный» на первом этапе намечено обустройство трехсегментной дорожки по периметру парковой зоны. Две трети дорожки будут для велосипедистов и пешеходов, одна треть — для занимающихся бегом. Вдоль нее будет выполнен монтаж наружного освещения.

– Уверен, дорожка будет востребована жителями, как и сам парк. Хочу особо поблагодарить Губернатора Виктора Томенко за внимание к этому объекту – парк взят на баланс края, на реализацию мероприятий первого этапа выделено средств больше, чем предусматривалось изначально, — отметил Вячеслав Франк.

В парке в этом году также посадят деревья высотой от 3 до 5 метров, пишет официальный сайт Барнаула.

Фото: официальный сайт Барнаула