Мэр Новосибирска устроил проверку платных парковок

Анатолий Локоть также пообещал решить ситуацию с организацией парковки на улице Ленина

Мэр Новосибирска устроил проверку платных парковок

Фото: РБК Новосибирск

Глава Новосибирска 4 января провел объезд городских районов. Он проверил работу платных парковок возле новосибирского вокзала и Центрального рынка.

«Мы видим, что по-разному работают платные парковки. Здесь, возле рынка, например, наиболее эффективно: тут есть современное оборудование, которое мы установили летом после долгих споров с хозяйствующим субъектом», — сообщил мэр.

Летом прошлого года руководство Центрального рынка подало иск к мэрии Новосибирска и к департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса муниципалитета из-за парковки. Тогда иск был подан с нарушениями, поэтому судья оставил его без движения.

В рамках проверки Анатолий Локоть также сообщил о необходимости навести порядок с парковкой на площади Ленина. Сейчас специалисты решают, будет ли на этом месте организована платная парковка или площадь полностью освободят от автомобилей. Ранее на этом месте предлагалось построить фонтан.

Предложения по созданию платных парковок в Новосибирске городские власти начали обсуждать в 2017 году. В течение 2018 года некоторые бесплатные парковки переделывали в платные.

Три платные муниципальные парковки в центре Новосибирска планировалось открыть в конце сентября: на ул. Советской, ул. Гоголя и Красном проспекте. В начале октября мэр Новосибирска заявил, что парковки откроются в течение месяца, потом срок был перенесен на конец года.

Кроме того, 10 октября глава департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Роман Дронов уволил с должности главы муниципального учреждения «Городской центр организации дорожного движения» Игоря Зимина.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *