Мэрия рассказала о сложной обстановке в Барнауле

Мэрия рассказала о сложной обстановке в Барнауле

Первый зам главы администрации города и руководитель аппарата Вячеслав Франк провел совещание комиссии в мэрии Барнаула. Основная тема встречи снежная буря, которая накрыла город.

За сутки в Барнауле сутки выпало 7 мм осадков, порывы ветра были до 25 м/с. А 18 января в Барнауле ожидается выпадение до 8-10 мм осадков. Как сообщил начальник управления по делам ГОЧС города Владимир Драчев, непогода сохранится в регионе до 17:00 вечера.

Как проинформировал пресс-центр городской администрации, за сутки в Барнауле зарегистрировали два пожара, пять ДТП, семь коммунальных аварий, падение дерева и остановочного павильона. Энергоснабжение в трех барнаульских поселках восстановлено.

Руководитель МБУ «Автодорстрой» Андрей Курышин обратил внимание на то, что ночью на дорогах города работало 171 единица техники. Специалисты сосредоточили усилия на сохранения возможности проезда в пригородной зоне. Сейчас на улицах работает 113 единиц техники.

Отмечается, что из города нельзя уехать на автобусе или автомобиле. Закрыты выезды на Правобережном, Павловском и Змеиногорском трактах. Школьникам отменили занятия во вторую смену. На улице Юрина продолжают устранять коммунальную аварию. Сейчас ведутся сварочные работы. Полностью устранить повреждения планируют к 14.00 дня.

«Обстановка в городе остается сложной. Завтра верующие отмечают Крещение. Необходимо обеспечить дежурство дорожной техники в местах проведения обряда. Обращаюсь с просьбой воздержаться от поездок на личном автотранспорте, в том числе к купелям», – резюмировал Вячеслав Франк.

Представители комиссии по ЧС администрации Барнаула посоветовали в связи с погодными условиями воздержаться от участия в крещенских мероприятиях во избежание транспортного коллапса.

Фото: администрация Барнаула

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *