Мерзких личинок в воде из-под крана нашла жительница Довольного

11.11.2019

Алина Качанова

 Доволенский район

Мерзких личинок в воде из-под крана нашла жительница Довольного Когда вода настоится, результат налицо – заметный рыжий осадок на дне бутылки, цвет становится зеленовато-мутным. Фото автора.

«Открыли кран, вода не бежит. Начали прочищать стояк – оттуда посыпались грязь с листвой и не то черви, не то личинки, не то насекомые какие-то», – с ужасом рассказывает жительница села Индерь Доволенского района Надежда Устенко. Проблема с водой в районе отнюдь не нова, знакома большинству жителей. Одних не устраивает напор, вторых – цвет и запах, а у третьих из крана вместе со струей вытекают мерзкие личинки.

Шокированная женщина обратилась в местное ЖКХ: «Может быть, водяная башня не закрыта, все это наносят в нее птицы». Был дан резкий ответ, что такого и быть вовсе не может, все это выдумки. «Я еще и виноватой осталась, по мнению сотрудников жилищно-коммунального хозяйства», – рассказала Надежда Николаевна.

А вот глава поселения Геннадий Зенков был более лоялен и пообещал во всем разобраться, организовать чистку системы. Страшно, что такая вода бежит в кружки, чайники, кастрюли индерцев и поступает в школу и детский сад.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *