Минэкономразвития РФ пустило в ТОСЭР «Новокузнецк» еще двух резидентов

Минэкономразвития РФ пустило в ТОСЭР «Новокузнецк» еще двух резидентовФото: novokuznetsk.ru

Министерство экономического развития России внесло в реестр резидентов ТОСЭР «Новокузнецк» две новые компании. Об этом говорится в материалах администрации Кемеровской области.

Уже четыре компании стали резидентами ТОСЭР «Новокузнецк», статус которой город получил в марте текущего года. К двум уже работающим на территории фирмам федеральный минэкономразвития добавил еще двух резидентов, одобрив их проекты в сфере машиностроения.

Как рассказали в пресс-службе кузбасской администрации, речь идет о ООО «РудТех Продакшн» с проектом «Организация изготовления сталелитейных заготовок» и о ООО «НПО Антрацит-Машиностроение» с проектом «Производство горно-шахтного оборудования и подземно-транспортных систем». Первая фирма планирует привлечь 4,15 млн рублей инвестиций и создать 21 новое рабочее место, а второе предприятие — 4,8 млн рублей инвестиций с количеством новых рабочих мест порядка 12 единиц.

Проекты этих компаний рассматривались региональным инвестсоветом в начале июля, а недавно члены совета одобрили и направили в Москву заявки на получение статуса резидента ТОСЭР еще от трех предприятий.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *